Модные дубленки 2018-2019

В России дубленки появились во времена Петра І. Изначально романовские или нагольные шубы (так тогда называли эту одежду) носили только бояре, но они быстро стали популярными во всех слоях общества. Одежду знати украшали пуговицы, разные декоративные элементы из драгоценных металлов и камней, дорогие меха. Крестьяне и мещане использовали для украшения вышивку, цветную тесьму.

В последующие века дубленки оставались популярны, но модные тенденции постоянно менялись. В конце ХХ века на рынке каждые 2-3 сезона появлялось несколько новых моделей, но не все могли выбрать себе среди них подходящую с учетом особенностей фигуры, вкуса. Сегодня ситуация совсем другая: модельеры предлагают разнообразные мужские и женские дубленки.

Какую длину выбрать в этом сезоне мужчинам и женщинам?

Дизайнеры уже давно отказались от модных тенденций на определенную длину верхней одежды. Она зависит исключительно от стиля, образа жизни, роста, особенностей фигуры, а также предпочтений. Производители не хотят терять покупателей, которые склонны выбирать любимые модели коротких или длинных дубленок. Фабрика верхней одежды из меха и кожи SAGITTA почти во всех новых коллекциях предлагает модели разной длины. Многие дамы предпочитают держать в гардеробе несколько моделей: короткую, среднюю, а также длинную по колено. Удлиненные до щиколоток модели не подходят для поездок в транспорте, не совсем удобны в ежедневной носке, поэтому лучше выбирать модели европейской длины.

Что касается модных фасонов, в 2018-2019 тренд сезона — косухи, пилоты, авиаторы. Такие модели позволяют создать смелый, современный образ. Пожалуй, это хороший выбор для модниц, предпочитающих активный образ жизни: одежда легко впишется в гардероб, будет хорошо смотреться с образами в стиле casual и спорт-шик. По-прежнему актуален тренд на дубленки в стиле oversize, причем такие женские модели обеспечивает свободу движений, дарят тепло, смотрятся необычайно стильно. Традиционно остаются актуальными классические силуэты, модели с большими накладными меховыми карманами и различными видам воротников. Тенденции сезона такие: дубленка стала более универсальной, носить ее рекомендуется с сапогами и ботфортами, кроссовками, джинсами, вязаными платьями, сумками-баулами, а также прочими элементами, присущими демократичному стилю casual.

В мужской моде аналогичная ситуация — главными критериями является удобство, качество и внешний вид. Преобладает длина до середины бедра, но есть укороченные и удлиненные модели. Последние позволяют создать образ английского денди, но они не слишком удобны для поездок в автомобиле.

Модные мужские дубленки в этом сезоне предложены в стилях:

  • элегантная классика;
  • пилот;
  • бушлат;
  • английском;
  • милитари.

Почти все модели имеют боковые карманы: внутренние или накладные, с клапаном. Какой фасон выбрать: объемный или приталенный, зависит от особенностей фигуры. Но в любом случае дубленка должна сидеть свободно, даже если под ней толстый свитер, не слишком плотно облегать фигуру и не стеснять движений.

Какие цвета предлагают дизайнеры?

Качественно выделанная испанская овчина или тосканский ягненок выглядят очень красиво. Создавая стильную дубленку высокого качества, дизайнеры SAGITTA стремятся подчеркнуть натуральность материала, поэтому такие вещи преимущественно окрашиваются в природные цвета. И в мужских, и в женских коллекциях преобладают светлые и темные оттенки коричневого. Это универсальное решение, под такую одежду легко подбирать обувь и аксессуары. Также в мужской коллекции популярны черный и серый цвета, в женской — светлые оттенки: слоновая кость, топленое молоко, бежевый. Они прекрасно смотрятся на фоне заснеженного пейзажа, освежают цвет лица. А верхняя одежда черного или других насыщенных темных оттенков при условии точного выбора фасона позволяет казаться стройнее. Тем, кто предпочитает яркие цвета, предлагается модная женская дубленка в актуальных расцветках сезона 2018-2019: дымчатом, сером, шоколадном, изумрудном, марсала, синем, темно-бирюзовом, карамельном и молочном, с необычными принтами.

Модные тенденции

Основная тенденция моды в этом сезоне в мужских и женских дубленках — поиск и создание собственного стиля, ловите модную волну, ищите одежду, которая подходит вам, а уж какой это будет силуэт — свободный или приталенный, какой это будет оттенок — спокойный монохром или яркий, смелый леопардовый принт — решать вам. При таком разнообразии в стилистиках ничто не ограничивает вас в выборе.

С чем носить?

Модельеры в течение модных тенденций 2018-2019 отказались от жесткого диктата — что и с чем следует сочетать. Они предлагают решения, часто очень неожиданные. А какие из них воплотить в своем образе каждый решает сам.

Модная мужская укороченная дубленка подойдет поклонникам casual, она хорошо сочетается как с джинсами, так и с брюками. Такая верхняя одежда подойдет и тем, кто любит спортивный стиль, много времени проводит на свежем воздухе или за рулем автомобиля. Для любителей костюмов и классического стиля есть модели с длиной, закрывающей пиджак. Такие дубленки, как правило, имеют английский и рубашечный воротник, который придает изделию элегантность и солидность.

Женские модные дублёнки можно купить для роскошного романтического или строгого классического образа. Теплые и уютные, они подходят для зимних пикников, прогулок по городу или поездок за рулем автомобиля. В зависимости от длины и фасона, их можно надеть вместе с деловым костюмом, кожаными брюками, шерстяными лосинами, джинсами и ботинками или длинным вечерним платьем и сапогами на высоком каблуке. Женщины не ограничены и в выборе головного убора. Это может быть меховая шапка и изящная шляпа. Стильно смотрится сочетание с аккуратным кепи или шерстяной шапкой самого простого фасона, но лучше выбрать аксессуар не в тон верхней одежде, а контрастного цвета.


*Ассортимент магазинов может
отличаться от ассортимента,
представленного на сайте.
Наличие конкретных моделей
и размеров уточняйте
непосредственно в магазинах.
1998–2024 © «SAGITTA» (САГИТТА)
Одежда из меха и кожи
Продвижение сайта —
компания «Пиксель Плюс»