Меховая палитра: как выбрать цвет шубы

Важно подходить к выбору дорогой одежды ответственно, обращая внимание на качество меха, фасон, длину и на подбор цвета. Ведущие эксперты меховой фабрики Сагитта рекомендуют шубу из меха, которая обозначит достоинства фигуры. Для этого норковая шуба должна соответствовать вашему типажу, сочетаться с оттенком кожи и цветом волос.

Какая меховая палитра идет блондинкам

Для девушек со светлыми волосами стилисты выбрали специальные рекомендации по выбору оттенка мехового изделия. Блондинкам стоит придерживаться нескольких советов:

  • норка светлых оттенков подойдет платиновым блондинкам;
  • обладательницам светлой фарфоровой кожи лучше не покупать меховые шубки из голубой норки, вы рискуете выглядеть невыразительно, бледно;
  • меховые палитры холодных тонов подойдут блондам с загорелой кожей;
  • если на вашем лице есть веснушки или приятный румянец, выбирайте нейтральную палитру — от пастельных коричневых тонов до рыже-коричневого (глоу), модели есть в каталоге меховой фабрики.

Несмотря на рекомендации, обладательницы светлых волос могут экспериментировать с цветом, создавать нестандартный образ, обыгрывая его деталями, а также аксессуарами. Шуба из меха норки сочетается практически с любым стилем одежды, а дополнить образ можно разными аксессуарами.

Как выбрать цвет шубы шатенкам и брюнеткам

Яркие брюнетки могут позволить выбрать практически любую палитру, от белоснежного тона до шубы оттенка «черный бриллиант», которая подойдет девушкам с карими или шоколадными глазами. Тем не менее, есть ряд рекомендаций и советов, с помощью которых гарантированно можно выбрать палитру, подходящую вашему цветотипу:

  • брюнетки великолепно выглядят в меховых изделиях насыщенно коричневого и черного цвета;
  • обладательницам темных волос и голубых, синих или зеленых глаз можно остановиться на пастельных тонах — это может быть жемчужная и даже благородная рыже-коричневая норка;
  • смуглым брюнеткам стоит отказаться от слишком темной палитры шуб, хорошим решением будет сдержанный серо-голубой оттенок, который выгодно оттенит и подчеркнет яркую внешность.

Что касается шуб светлого цвета, для привлекательного образа стоит правильно обыграть его, разбавив аксессуарами, подобрать выгодную цветовую гамму. К примеру, светлая шубка на шатенках и брюнетках будет хорошо смотреться в сочетании с меховой шапкой бренда SAGITTA.В остальном брюнетки и шатенки не ограничены в выборе, на них одинаково изящно будут смотреться шубы из натурального меха бежевого и коричневого тонов, допускается нестандартный цвет.

Как правильно подбирать цвет шубы рыжеволосым девушкам

Обладательницы рыжих локонов — яркие личности, которым мех явно к лицу. Чтобы создать элегантный образ можно выбрать сдержанные пастельные тона, благородная опушка подчеркнет аристократичный оттенок кожи, а также не будет отвлекать от индивидуальности девушки. В то же время можно посмотреть одну из предложенных расцветок на нашем сайте Сагитта, которые будут вам к лицу.

  • насыщенные шоколадные цвета выгодно оттенят огненные волосы, сбалансируют образ, сделав его сдержанным, классическим;
  • если вам нравятсяэксперименты, смелые решения, обратите внимание на модный в этом сезоне леопардовый окрас, рыжеволосые девушки будут выглядеть в нем роскошно;
  • хороший вариант — изделие в сдержанных полутонах, обратите внимание на карамельные тона, различные оттенки коричневого или, например, элегантный коньячный цвет (махагон).

При выборе шуб в темной палитре, чтобы образ не выглядел тяжеловатым, нужно разбавить его светлыми аксессуарами (головной убор, палантин, перчатки). Эксперты фабрики SAGITTA рекомендуют выбирать фактурные модели, например, роскошную норковую шубку с комбинированной раскладкой меха, такой вариант можно посмотреть в каталоге.

Полезные советы 

Как вы сами могли удостовериться, выбрать шубку по цвету волос просто, достаточно прислушиваться к рекомендациям стилистов. Если вы хотите менять имидж, переходить из категории жгучих брюнеток в очаровательные блондинки, вначале экспериментируйте, а потом переходите к выбору шубы. Кроме того, важно, чтобы меховое изделие подходило образу. Не нужно забывать о том, что выбранный цвет имеет неповторимую энергетику, которая обязательно должна перекликаться с вашей, что даст комфорт и сделает образ гармоничным.

Если вы — сильная волевая личность, посмотрите на лаконичный и контрастный белый и черный мех шубы. Страстным, романтичным натурам будет комфортно в бурых, рыжих, коричневатых тонах. Девушкам со спокойным характером можно посмотреть на пастельные оттенки — молочный, бежевый, жемчужный. Чтобы создать загадочный образ, выбирайте серые дымчатые полутона, это хороший вариант. Носите мех с достоинством и будьте прекрасны, меховая фабрика Сагитта позаботится о том, чтобы вам было из чего выбрать.


*Ассортимент магазинов может
отличаться от ассортимента,
представленного на сайте.
Наличие конкретных моделей
и размеров уточняйте
непосредственно в магазинах.
1998–2024 © «SAGITTA» (САГИТТА)
Одежда из меха и кожи
Продвижение сайта —
компания «Пиксель Плюс»